2016年大桥实验学校高等院校录取名单
发布时间:2016-8-1 8:20:54    浏览次数:19594
    2016年大桥实验学校高等院校录取名单
    序号姓名院校名称专业名称
    本科一批
    1陈天香港中文大学人文类(含人文、教育、法律、社会科学等30个专业)
    2江奕成香港中文大学(深圳)工科试验班(计算机科学与技术、新能源科学与工程、电子信息工程)
    3朱载鑫香港城市大学科学及工程学院
    4赵芃清华大学工业工程
    5赵雨舟清华大学水利科学与工程
    6王家恒北京大学电子信息类(电子、微电子、计算机与智能科学)
    7陶雨婷中国人民大学(苏州校区)金融学类(中外合作办学)(金融学)
    8尤铭琪中国科学技术大学数学类
    9顾佳晟北京航空航天大学飞行器动力工程(国家试点学院)
    10周梦雨北京体育大学新闻学
    11韦丹青北京化工大学化学工程与工艺
    12张黎阳北京化工大学生物工程类(含生物工程等3个专业)
    13张恒源北京化工大学化学工程与工艺
    14王卓筠中国政法大学法学(涉外法律人才培养模式实验班)
    15訾亦轩中国药科大学药物分析
    16沈诚浩中国药科大学药物制剂
    17沈子涵中国美术学院建筑学(建筑艺术、城市设计)
    18陈昊洋中国海洋大学大气科学(气象水文技术干部)★
    19姜昕桐中国地质大学(北京)海洋科学
    20杨凌宇国防科学技术大学信息工程(通信技术、指控系统技术干部)★
    21王雯瑾对外经济贸易大学保险学
    22李书瀚天津大学软件工程
    23金桁宇上海纽约大学自然科学试验班
    24肖逸翔上海纽约大学自然科学试验班
    25朱悦丹上海交通大学自然保护与环境生态类
    26傅可欣上海外国语大学英语(教育)(只招英语考生)(口)
    27孙佳仪上海对外经贸大学电子商务(口)
    28刘瀚心上海对外经贸大学国际经济与贸易(口)
    29王文忆同济大学社会科学试验班(经济学类)
    30张闻达同济大学理科试验班(物理学类)
    31陈煦朝华东理工大学应用物理学
    32张无极华东理工大学自动化
    33周正阳厦门大学化学工程与工艺
    34曹旭璋厦门大学材料类
    35张浚哲哈尔滨工业大学软件工程
    36吴雨心哈尔滨工业大学光电信息科学与工程
    37沈杰西安交通大学土木类(含土木工程等2个专业)
    38王昀西安交通大学工科试验班(钱学森班)
    39黄圣粤大连理工大学自动化
    40孙珂桦山东大学水利类
    41吴瀚文武汉大学数学类(含基地班)
    42毛绮妤武汉大学物理学类(含基地班)
    43华臻浩华中科技大学能源与动力工程
    44李林晟华中科技大学经济学(创新实验班)
    45吴炎昭四川大学电子信息类
    46左佑四川大学基础医学(基地班)
    47卞劼四川大学无机非金属材料工程
    48胡逸菲四川大学西班牙语(只招英语或西班牙语考生)
    49蒋佳锐南京大学数学类(数学与应用数学、信息与计算科学、统计学)
    50柯尘阳南京大学物理学类(物理学、应用物理学、声学)
    51刘陆豪南京大学理科试验班类(基础学科理科强化班)
    52季嘉诚东南大学计算机科学与技术
    53董沛文东南大学计算机科学与技术
    54李青东南大学计算机科学与技术
    55金子祺南京理工大学计算机类(计算机科学与技术、软件工程、网络工程、智能科学与技术)
    56张煜昕南京理工大学电子信息类(电子科学与技术、电子信息工程、光电信息科学与工程、通
    57乔天祺南京理工大学电子信息类(电子科学与技术、电子信息工程、光电信息科学与工程、通
    58许钧崴南京航空航天大学工程力学
    59吴嘉昊南京航空航天大学电气工程及其自动化
    60宋文萱南京航空航天大学自动化
    61杨正昊南京航空航天大学材料科学与工程
    62荀莞婷南京航空航天大学管理科学与工程类(信息管理与信息系统、工业工程、电子商务)
    63惠沁怡南京中医药大学中医学(本博连读)
    64邹嘉玮南京邮电大学光电信息科学与工程
    65宋良悦南京医科大学口腔医学
    66王锡宁南京信息工程大学电子信息工程
    67王桢淇南京信息工程大学软件工程
    68顾飞南京信息工程大学计算机科学与技术
    69金星宇南京师范大学社会学类(含社会学、社会工作)
    70权辰妍南京师范大学经济学
    71薛炜南京师范大学广告学
    72高薇云南京师范大学工商管理
    73王天尧南京师范大学英语
    74童新洁南京审计大学金融学
    75朱韵伊南京审计大学人力资源管理
    76李浩凡南京审计大学投资学
    77刘诗怡南京审计大学金融工程
    78张天添南京审计大学会计学
    79黄媛南京森林警察学院公安管理学
    80戈云涛南京工业大学计算机科学与技术(嵌入式培养)
    81俞成邦南京工业大学工程管理
    82唐戴伟南京财经大学金融学
    83戴鼎国南京财经大学金融学
    84王境庐西南交通大学建筑类
    85朱振东西南交通大学车辆工程
    86顾霄航西南交通大学电气工程及其自动化
    87谢天意西南政法大学英语(只招英语考生)
    88束欣盈西交利物浦大学建筑类(中外合作办学)(含建筑学等3个专   业)
    89周玥西交利物浦大学生物科学类(中外合作办学)(含生物科学等4个专业)
    90姜洁慧西交利物浦大学工商管理类(中外合作办学)(含会计学等8个专业)
    91吴知行西交利物浦大学工商管理类(中外合作办学)(含会计学等8个专业)
    92郭柯晴西交利物浦大学数学类(中外合作办学)(含数学与应用数学等2个专业)
    93马跃成西北工业大学电磁场与无线技术
    94王榆杰西安电子科技大学空间信息与数字技术
    95张慧娇武汉理工大学社会工作
    96尹钦屹苏州大学材料类
    97王佳宇苏州大学金融学类(中外合作办学)(金融学)
    98夏予琦苏州大学通信工程(嵌入式培养)
    99耿晨皓苏州大学数学类
    100陆恺苏州大学通信工程(嵌入式培养)
    101郁轻舟苏州大学预防医学
    102蒋汇苏州大学西班牙语(只招英语考生)(口)
    103宋忆梓苏州大学新闻传播学类
    104盛一珺宁波诺丁汉大学工商管理类(中外合作办学)(财务管理)
    105孙瑜晰宁波诺丁汉大学计算机类(中外合作办学)(计算机科学与技术)
    106钱洲曜兰州大学临床医学
    107张佳倩江苏大学会计学
    108孙欣江苏大学英语
    109倪佳良江南大学制药工程
    110张雨晨华南理工大学电气工程及其自动化
    111冯可欣华中师范大学日语
    112冯一凡华中农业大学机械电子工程
    113王启航湖南大学工商管理
    114胡镇豪河海大学(常州校区)物联网工程
    115沙勇杰合肥工业大学高分子材料与工程
    116何胜亮东北大学秦皇岛分校工商管理类
    117郑光聪东北大学秦皇岛分校计算机类
    118赵子墨电子科技大学(沙河校区)电气类(中外合作办学)(电子信息工程)
    119朱灵瑞电子科技大学计算机科学与技术
    120王一冰电子科技大学微电子科学与工程
    本科二批
    121魏俊杰成都信息工程大学财务管理(龙泉校区)
    122曹誉常州大学电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程)
    123陈冠宇扬州大学材料成型及控制工程
    124许璐媛天津师范大学化学
    125刘雨荷南京邮电大学行政管理
    126范思源上海立信会计金融学院保险学(保险精算)
    127朱顾睿俣上海立信会计金融学院计算机科学与技术
    128吴艾琳南京工程学院数字媒体技术(嵌入式培养)
    129陆蔚南京大学金陵学院法语
    130唐程远江苏科技大学软件工程(嵌入式培养)
    131梁辰江苏大学数学类(中外合作办学)(数学与应用数学
    国外院校
    132宋忆梓雷恩第一大学经济学院 
    133张闻达法国工程技术大学 
    134卞劼加拿大多伦多大学材料工程
    135葛家诚加拿大多伦多大学统计学、金融数学、计算机
    借读生
    本科一批
    1周寅上海纽约大学自然科学实验班
    2尤晓安北京工业大学英语
    3王浩阳北京语言大学数字媒体技术
    4吴梓铃湖南大学金融学类
    5张梦婷湖南大学工业设计
    6王雪怡华东师范大学教育技术学
    7徐纯熙江南大学汉语言文学
    8鲁存郁南京工业大学国际经济与贸易
    9施逸尘南京工业大学金融数学
    10韩逸玮南京林业大学生物技术
    11尤宗涛南京师范大学电气工程及其自动化
    12贺嘉会南京信息工程大学计算机科学与技术
    13蒋思捷南京信息工程大学信息工程
    14王琰南京医科大学临床医学
    15王雪菲汕头大学生物技术
    16鲁嘉楠苏州大学预防医学
    17过沄杰苏州大学临床医学5+3
    18陈逸璐西北工业大学工业设计
    19赵梓彤广东外语外贸大学法学
    20钱晋江苏科技大学船舶与海洋工程(中外合资)
    本科二批
    21周正奇黑龙江大学机械制造及其自动化
    22龚平治黑龙江科技大学电气工程及自动化
    23蒋致远江苏大学医学影像
    24蔡宜伶江苏第二师范学院秘书学
    25卓自鹏南京工程学院电气工程及其自动化
    26王再润南京工程学院制冷与空调工程
    27彭旭东南京中医药大学食品科学与工程类
    28郭津萱苏州科技大学应用心理学
    29赵柯涵天津师范大学投资学
    30华仁延安大学社会工作
    31任可成盐城师范学院城乡规划
    32过寅飞扬州大学工商管理
    33陆生生重庆文理学院广播电视学
    34周纪璇上海视觉艺术学院动画
    35金周宇中国药科大学药物分析
    36陈智健云南财经大学金融工程
    37李凡河南理工大学地质类
    国外院校
    38陈学舟美国萨凡纳艺术设计学院 

     

    学前街校区:学前街38号    菱湖校区:菱湖大道9号(菱湖大道与具区路交叉路口)    电话: 0510-81896789
    Copyright@2021 无锡市大桥实验学校 All Rights Reserved  推荐使用IE8以上版本1024×768分辨率浏览本站  苏ICP备08007198号-1