9月份第一期“小小音乐会”节目单
发布时间:2019-9-2 15:46:20    浏览次数:1592

    9月份第一期“小小音乐会”

    时间:9月26日下午4:00——5:00

    地点:菱湖:音乐教室(二)

          城中:音乐教室(一)

    9月份第一期“小小音乐会”节目单(菱湖)

    班级

    姓名

    所用乐器

    曲目

    二(1)

    孙依珞

    舞蹈

    《华尔兹》

    二(1)

    匡珮溪

    吉他

    《小鸟之歌》

    二(1)

    黄煜茜

    舞蹈

    《惊鸿霓裳》

    二(1)

    胡海心

    钢琴

    《龙的传人》

    二(1)

    郑奕伯

    钢琴

    《小小雨点》

    二(1)

    周芷萱

    舞蹈

    《泡泡飞》

    二(1)

    钱逸帆

    钢琴

    《春》

    二(1)

    刘知非

    二胡

    《城南旧事》

    二(1)

    刘尚宸

    竹笛

    《扬鞭催马运粮忙》

    二(4)

    朱泓译

    钢琴

    《消遣》

    二(4)

    钱辰曦

    小提琴

    《玛祖卡舞曲》

    二(4)

    曹桐嘉

    小提琴

    《天空之城》

    二(4)

    张博一

    吉他

    《平凡之路》

    二(4)

    杨兴凯

    尤克里里

    《送别》

    二(4)

    王瑞辰

    小提琴

    《第三乐章节选》

    二(4)

    周裔斐

    钢琴

    《阿勒芒德舞曲》

    二(4)

    金筱涵

    钢琴

    《匈牙利舞曲》

    二(4)

    乐彦辰

    钢琴

    《奇怪的故事》

    二(4)

    张思语

    大提琴

    《绣金匾》

    二(5)

    钱思洋

    钢琴

    《阿拉伯风格曲》

    二(5)

    刘维桢

    钢琴

    《两首钢琴小品》

    二(5)

    黎云帆

    钢琴

    《舞曲》

    二(5)

    唐芊水

    钢琴

    《四小天鹅》

    二(5)

    叶心琪

    钢琴

    《进行曲》

    二(5)

    楼祉圻

    舞蹈

    《水的女儿》

    二(5)

    刘宇泽

    钢琴

    《战车》

    二(5)

    孟奕君

    钢琴

    《待定》

    二(5)

    王中石

    小提琴

    《龙的传人》

    二(5)

    于辛夷

    古筝

    《渔舟唱晚》

    二(5)

    鄂丽安

    钢琴

    《待定》

    二(5)

    韩王浩

    尤克里里

    《送别》

    二(5)

    邵一诺

    舞蹈

    《待定》

     

    9月份第一期“小小音乐会”节目单(城中)

    班级

    姓名

    所用乐器

    节目

    六(5)

    朱林玥

    钢琴

    《德彪西练习曲》

    五(5)

    华辛怡

    独唱

    《但愿人长久》

    四(5)

    许仁杰

    钢琴

    《狮王进行曲》

    四(5)

    余锦泽

    吉他

    《你是我的眼》

    二(7)

    童琭珧

    钢琴

    《小步舞曲》

    二(7)

    朱  钧

    独唱

    《外婆的澎湖湾》

    二(8)

    罗霄尧

    钢琴

    《天空之城》

    二(9)

    平安石

    钢琴

    《快乐农夫》

    二(9)

    史苡静

    《布谷鸟》吉他

    《铃儿响叮当》

    五(6)

    欧阳一诺

    钢琴

    《小小竹排江中游》

    五(8)

    顾可晗

    陶笛

    《龙的传人》

    四(6)

    曹泰格

    独唱

    《爱是我的眼睛》

    三(5)

    井致远

    小提琴

    《小步舞曲》

    三(5)

    曹雯岚

    钢琴

    《奇怪的故事》

    三(6)

    陈昕芃

    吉他

    《丁香花》

    四(7)

    郑越阳

    二胡

    《怀乡行》

    三(7)

    张博涵

    古筝

    《泼水》

    四(8)

    诸令诚

    街舞

    《ABV-SARVAR》

    三(8)

    顾沄萍

    长笛

    《加沃特舞曲》

    大桥实验学校小学部音乐组

    2019.9.1

     


    下一篇 > :这是本分类下的最后一篇文章

    学前街校区:学前街38号    菱湖校区:菱湖大道9号(菱湖大道与具区路交叉路口)    电话: 0510-81896789
    Copyright@2020 无锡市大桥实验学校 All Rights Reserved  推荐使用IE8以上版本1024×768分辨率浏览本站  苏ICP备08007198号