10月份第二期“小小音乐会”节目单
发布时间:2019-10-2 14:03:57    浏览次数:1758

    10月份第一期“小小音乐会”

    时间:10月24日下午4:00——5:00

    地点:菱湖:音乐教室(一)(二)

          城中:音乐教室(一)(二)

    10月份第二期“小小音乐会”节目单(教室一)(菱湖)

    班级

    姓名

    所用乐器

    曲目

    二(2)

    鲍骊冰

    钢琴

    《车尔尼599》

    二(2)

    殷昊朗

    《街舞》

    二(2)

    王欣彤

    唱歌

    《外婆的澎湖湾》

    二(2)

    沙逸翔

    钢琴

    《阿坝夜会》

    二(2)

    向日葵

    钢琴

    《小圆舞曲》

    二(2)

    舒芳菲

    钢琴

    《瑶族长鼓舞》

    二(2)

    万牧霖

    吉他

     《绿袖子》

    二(3)

    姚皓语

    钢琴

    《二月里来》

    二(3)

    宋辰欢

    独唱

    《童心是小鸟》

    二(3)

    韦蕴浠

    古筝

    《交辉》

    二(3)

    费世程

    葫芦丝

    《映山红》

    二(3)

    夏澜歌

    钢琴

    《D大调小奏鸣曲》

    二(6)

    徐祯李

    古典吉他

    《练习曲》

    二(6)

    王一匡

    《山居秋暝》

    二(6)

    虞子宸

    钢琴

    《奇怪的故事》

    二(6

    陆依甜

    唱歌

    《大海啊故乡》

    二(6)

    申瑞航

    钢琴

    《捉迷藏》

    二(6)

    毛芊兮

    钢琴

    《行板》

    6

    许艾晨

    唱歌

    someone

     

    10月份第二期“小小音乐会”节目单(教室二)(菱湖)

    班级

    姓名

    所用乐器

    曲目

    二(2)

    孙法拉

    钢琴

    《A大调前奏曲》

    二(2)

    许清亿

    钢琴

    《墨西哥帽舞》

    二(2)

    晏铭泽

    钢琴

    《舞曲》

    二(2)

    骆星熠

    钢琴     

    《小奏鸣曲》

    二(2)

    朱哲楠

    古筝

    《渔舟唱晚》

    二(3)

    胡亦宸

    钢琴

    《天空之城》

    二(3)

    顾宇轩

    拉丁舞

    《四曲连跳》

    二(3)

    周炜程

    吉他

    《学猫叫》

    二(3)

    冯星凯

    钢琴

    《春》

    二(6)

    李耔萱

    钢琴

    《天空之城》

    二(6)

    黄可心

    钢琴

    《五月》

    二(6)

    徐祯李

    古典吉他

    《练习曲》

    二(6)

    朱音伊

    钢琴

    《阿尔卑斯山上》

    二(6)

    夏墨霏

    钢琴

    《G大调布列舞曲》

    二(6)

    孙远

    唱歌

    《新年的钟声》

    二(6)

    张竞文

    钢琴

    《钢琴独奏》

    二(6)

    李思语

    钢琴

    《雪橇派对》

     

    10月份第二期“小小音乐会”节目单(教室一)(城中)

    班级

    姓名

    表演形式

    曲目

    六(5)

    陈子悦

    钢琴

    《卡农》

    五(5)

    陆政余

    街舞

    《欢乐海滩》

    四(5)

    吴怡萱

    钢琴

    《浏阳河》

    四(5)

    施铭昊

    尤克里里

    《平凡之路》

    二(7)

    吴轩栋

    钢琴

    《郊游》

    三(7)

    沈楷茜

    二胡

    《空山鸟语》

    二(8)

    潘泽昊

    钢琴

    《小步舞曲》

    四(7)

    陈奕希

    吉他

    《歌曲串烧》

    二(9)

    蒋雨慧

    钢琴

    《魔笛》

    三(6)

    裴谦宁

    二胡

    《送别》

    五(8)

    张馨月

    钢琴

    《g小调赋格》

    四(6)

    李雨潼

    小提琴

    《拉德斯基进行曲》

    三(5)

    吴艾琪

    钢琴

    《d小调幻想曲》

    三(5)

    钱昱璋

    吉他

    《我们小时候》

    五(6)

    顾可欣

    钢琴

    《山泉》

     

    10月份第二期“小小音乐会”节目单(教室二)(城中)

    班级

    姓名

    表演形式

    曲目

    五(5)

    孙寅茜

    钢琴

    《山火》

    四(8)

    刘津歌

    卡林巴

    《天空之城》

    五(8)

    张栩畅

    钢琴

    《A小调小奏鸣曲》

    三(8)

    宗家弘

    长笛

    《我和我的祖国》

    三(7)

    高一涵

    钢琴

    《谷粒飞舞》

    二(7)

    黄志轩

    唱歌

    《曹操》

    五(6)

    顾可欣

    钢琴

    《山泉》

    三(5)

    薛俊哲

    吉他

    《恰似你的温柔》

    三(6)

    洪牧青

    钢琴

    《我喜欢的爵士钢琴曲》

    二(9)

    李俊呈

    街舞

    《终极不服》

    四(7)

    陈可扬

    钢琴

    《致爱丽丝》

    三(7)

    王筱棠

    大提琴

    《乡村舞曲》

    四(8)

    冯啸镝

    钢琴

    《弦子舞》

    三(8)

    惠薇宁

    长笛

    《大鱼》

                     

    大桥实验学校小学部音乐组

    2019.10.1

     


    上一篇 > :这是本分类下的第一篇文章

    学前街校区:学前街38号    菱湖校区:菱湖大道9号(菱湖大道与具区路交叉路口)    电话: 0510-81896789
    Copyright@2020 无锡市大桥实验学校 All Rights Reserved  推荐使用IE8以上版本1024×768分辨率浏览本站  苏ICP备08007198号