2020年大桥实验学校高等院校录取名单
发布时间:2020-9-15 16:44:46    浏览次数:6373


    序号

    姓名

    录取院校

    录取专业

    1

    魏明宇

    复旦大学

    技术科学试验班

    2

    苏熹莲

    复旦大学

    技术科学试验班

    3

    周佳禾

    复旦大学

    技术科学试验班

    4

    史昕烨

    复旦大学

    经济学类

    5

    卫雨禾

    上海交通大学

    工科实验班

    6

    蒋孜源

    中国科学技术大学

    化学系

    7

    朱懿珺

    中国人民大学

    法学

    8

    钟若冰

    北京航空航天大学

    社会科学试验班

    9

    杨宜松

    北京理工大学

    信息科学技术

    10

    李逸凡

    北京理工大学

    宇航与机电类

    11

    潘怡丹

    北京理工大学

    信息技术科学

    12

    龚曹钦炜

    南京大学

    理科试验班

    13

    黄子睿

    南京大学

    计科

    14

    顾奕康

    南京大学

    工科试验班

    15

    王孚嘉

    南京大学

    工科试验班

    16

    张弈垚

    南京大学

    理科试验班(数理科学类)

    17

    汪敏楠

    南京大学

    数理科学系

    18

    徐浩钦

    南京大学

    软件工程

    19

    徐炼杰

    南京大学

    社会科学试验班

    20

    陈盈盈

    南京大学

    社会科学试验班

    21

    谢琳欣

    南京大学

    人文科学试验班

    22

    孙霖锴

    华东师范大学

    法语

    23

    陆昭华

    华中科技大学

    电气及自动化

    24

    华英杰

    电子科技大学

    集成电路

    25

    邢宏健

    电子科技大学

    计算机

    26

    蔡明璋

    东南大学

    理科试验班

    27

    金逸凡

    东南大学

    电子信息类

    28

    翁苏杨

    东南大学

    电子信息

    29

    吴佳怡

    东南大学

    电子信息类

    30

    李雨琦

    东南大学

    工科实验班(电气科学自动化)

    31

    孙菡品

    东南大学

    文科试验班

    32

    陈逸杰

    厦门大学

    生物科学

    33

    华雨笛

    厦门大学

    环境科学与工程类

    34

    孟谦

    四川大学

    数学类

    35

    韦博文

    四川大学

    经济学专业

    36

    倪卫正

    中南大学

    自动化类

    37

    金梁寅

    中南大学

    医学技术类

    38

    俞长源

    中山大学

    临床医学

    39

    王立江

    重庆大学

    电气工程及其自动化

    40

    刘彦哲

    西安交通大学

    理科试验班(物理H)

    41

    严堃

    西北工业大学

    计算机类

    42

    施骏睿

    西北工业大学

    电子信息类

    43

    李凌宇

    哈尔滨工业大学(深圳)

    计算机系

    44

    任恺文

    哈尔滨工业大学(深圳)

    计算机类

    45

    黄雨辰

    北京科技大学

    冶金工程

    46

    谭逸珂

    对外经济贸易大学

    数据科学与大数据技术

    47

    隋海韵

    对外经济贸易大学

    金融数学

    48

    张馨月

    中央财经大学

    管理科学与工程

    49

    刘天豪

    华东理工大学

    化工与制药

    50

    华祎恒

    华东理工大学

    国际经济与贸易

    51

    卢林昊

    东华大学

    机械类

    52

    濮季琳

    上海财经大学

    法学

    53

    龚可

    上海科技大学

    计算机科学与技术

    54

    黄钟熙

    北京语言大学

    德语

    55

    张涵瑜

    上海大学(悉尼商学院)

    国际经济与贸易

    56

    朱星樾

    中国美术学院

    设计学

    57

    朱一然

    中国石油大学

    机电工程机械

    58

    缪思睿

    南方科技大学

    物理学

    59

    白俊豪

    南方科技大学

    物理学

    60

    徐远帆

    南方科技大学

    物理学

    61

    杨曜轩

    南方科技大学

    物理

    62

    吴越婧

    南京理工大学

    电子信息类

    63

    吴欣语

    南京理工大学

    电子信息类

    64

    高坚

    南京理工大学

    电子信息类

    65

    高骏华

    南京理工大学

    电子信息类

    66

    张浩亮

    南京理工大学(江阴校区)

    信息系统与信息管理

    67

    吴羽飞

    西南交通大学

    工商管理类

    68

    沈楠涵

    西南交通大学

    电子信息类

    69

    王宸

    西南交通大学

    地质工程

    70

    叶泰来

    河海大学

    电子信息

    71

    程楠迪

    江南大学

    食品工程

    72

    倪梓瀚

    江南大学

    制药工程

    73

    陈佳玮

    福州大学

    会计

    74

    庄铮

    南京医科大学

    本硕博连读

    75

    王思齐

    南京医科大学

    临床医学

    76

    赵奕婷

    南京医科大学

    医学影像学

    77

    缪昊铖

    南京医科大学

    临床医学一体化(儿科)5+3

    78

    邵天昕

    重庆医科大学

    临床

    79

    蓝国祯

    武汉理工大学

    矿业类

    80

    陈隽阳

    西安电子科技大学

    电子信息类

    81

    韩仪

    西安电子科技大学

    计算机类

    82

    张惠泉

    西安电子科技大学

    计算机类

    83

    黄宇凯

    南京航空航天大学

    航空航天类

    84

    周轩同

    南京航空航天大学

    电气工程及其自动化

    85

    陈云飞

    南京航空航天大学

    经济与贸易

    86

    宋子烨

    南京航空航天大学

    电气工程及其自动化

    87

    张弛

    南京航空航天大学

    电子信息类

    88

    毛怡玟

    南京航空航天大学

    计算机科学与技术

    89

    陆仪

    南京航空航天大学

    英语

    90

    万嘉怡

    南京航空航天大学

    经济与贸易

    91

    郑冰莹

    南京师范大学

    数学类

    92

    徐雨舒

    南京师范大学

    地理科学

    93

    袁菁

    南京师范大学

    国际经济与贸易

    94

    朱星蒙

    南京师范大学

    生物

    95

    陆曈

    南京师范大学

    自动化类

    96

    张晓磊

    南京师范大学

    计算机科学与技术

    97

    秦华

    南京师范大学

    中文

    98

    朱星瑜

    南京师范大学

    历史学(双学科硕士层次师资培养试验班)

    99

    邱子恒

    南京审计大学

    中外合作工程管理

    100

    李陆瑶

    南京审计大学

    投资学

    101

    沈心语

    南京审计大学

    会计学(中外合办)

    102

    庄子璇

    南京审计大学

    经济学

    103

    冯子宇

    南京农业大学

    工程管理

    104

    潘悦

    南京邮电大学

    通信工程

    105

    徐鹭飞

    苏州大学

    会计学

    106

    孙晨昕

    苏州大学

    电子信息科学与技术

    107

    张意贇

    苏州大学

    纳米材料与技术

    108

    窦博凡

    苏州大学

    轻化工程

    109

    杨嘉祺

    苏州大学

    建筑环境与能源应用工程

    110

    钱程

    苏州大学

    语言类

    111

    李之菲

    苏州大学

    中国语言文学

    112

    陈雨晴

    中国药科大学

    经济管理试验班

    113

    刘瑜雯

    中国药科大学

    药学(国家生命科学与技术人才培养基地)

    114

    朱彦璋

    昆山杜克大学

    数学与应用数学

    115

    何健宁

    昆山杜克大学

    数学和应用数学

    116

    陈云怡

    南京中医药大学

    国际经济与贸易

    117

    俞一润

    南京信息工程大学

    电子信息类(与中科大联合培养)

    118

    沈雨辰

    西交利物浦大学

    数学类

    119

    徐睿丹

    西交利物浦大学

    工商管理类

    120

    马胤

    南京工业大学

    化学工程与工艺(中国科学院英才班)

    121

    华品元

    江苏大学

    电气工程及其自动化

    122

    张宇骋

    南通大学

    电气工程及其自动化

    123

    朱俊桦

    扬州大学

    生物制药

    124

    王靖

    扬州大学

    临床医学

    125

    胡萌

    扬州大学

    历史系

    126

    邬怡婷

    扬州大学

    哲学


    学前街校区:学前街38号    菱湖校区:菱湖大道9号(菱湖大道与具区路交叉路口)    电话: 0510-81896789
    Copyright@2021 无锡市大桥实验学校 All Rights Reserved  推荐使用IE8以上版本1024×768分辨率浏览本站  苏ICP备08007198号-1