2019年大桥实验学校高等院校录取名单

发布时间:2022-03-10     浏览次数:4453
    序号 姓名 院校名称 专业名称
    1 邢** 复旦大学 经济学类
    2 欧** 复旦大学 经济学类
    3 杨** 上海交通大学 工科试验班
    4 莫** 上海纽约大学 自然科学试验班
    5 李** 香港中文大学(深圳) 理科试验班
    6 高* 中国科学院大学 化学
    7 胡** 中国科学技术大学 电子信息类
    8 尤** 北京航空航天大学 工科试验班
    9 陈** 同济大学 人文科学试验班
    10 林** 南京大学 软件工程
    11 罗* 南京大学 理科试验班
    12 张** 南京大学 理科试验班
    13 陈** 南京大学 经济管理试验班
    14 费* 南京大学 经济管理试验班
    15 杨** 南京大学 工科试验班
    16 俞** 南京大学 理科试验班
    17 高* 南京大学 工科试验班
    18 刘** 南京大学 人文科学试验班
    19 沈* 南京大学 经济管理试验班
    20 夏* 南京大学 社会科学试验班
    21 许** 南京大学 人文科学实验班
    22 花** 南开大学 自动化
    23 顾** 四川大学 自动化
    24 朱** 四川大学 计算机类
    25 余** 武汉大学 遥感科学与技术
    26 周** 武汉大学 人文科学试验班
    27 朱** 厦门大学 航空航天
    28 沈** 厦门大学 软件工程
    29 许** 重庆大学 建筑学
    30 谢** 重庆大学 材料类
    31 彭** 东南大学 工科试验班
    32 李* 东南大学 临床医学
    33 曹* 东南大学 日语
    34 胡* 东南大学 文科实验班
    35 吕** 东南大学 文科试验班类
    36 沈** 湖南大学 机械类
    37 王** 湖南大学 工商管理
    38 张** 兰州大学 预防医学
    39 李** 兰州大学 经济学类
    40 田** 山东大学 管理科学与工程
    41 刘* 山东大学 数字媒体技术
    42 刘** 山东大学 网络空间安全
    43 邱** 山东大学 外国语言文学
    44 夏* 中南大学 自动化
    45 卢** 大连理工大学 电子信息类
    46 陈* 大连理工大学 土木类
    47 朱** 华东师范大学 软件工程
    48 石** 华中科技大学 工商管理
    49 刘** 电子科技大学 电子信息类
    50 董** 中国传媒大学 广播电视编导
    51 高** 中国传媒大学 音乐编辑
    52 张** 中国传媒大学 新闻传播学类
    53 唐** 对外经济贸易大学 西班牙语
    54 曹** 上海对外经贸大学 电子商务
    55 王** 上海对外经贸大学 国际商务
    56 沈** 上海理工大学 经济与贸易类(经管实验班)
    57 沈** 华东政法大学 法学类(卓越人才实验班)
    58 吴** 华东政法大学 法学类(卓越人才实验班)
    59 徐** 东华大学 电子信息类
    60 汪** 华北电力大学 能源动力
    61 刘** 北京科技大学 能源动力类
    62 许** 南方科技大学 物理学
    63 邵** 南方科技大学 物理学
    64 钱** 南方科技大学 物理学
    65 袁** 南京理工大学 电子信息
    66 诸** 南京理工大学 计算机类
    67 邓** 武汉理工大学 工商管理
    68 刘* 河海大学 会计学
    69 夏** 江南大学 食品科学与工程
    70 张** 苏州大学 电子信息
    71 朱** 苏州大学 计算机类
    72 陆** 苏州大学 知识产权
    73 董** 苏州大学 智能制造工程
    74 杨** 苏州大学 电子信息类
    75 张** 苏州大学 金融学
    76 周** 苏州大学 管理科学
    77 季** 西北大学 物理学(基地班)
    78 刘* 西安电子科技大学 电子信息工程
    79 白* 西安电子科技大学 电子信息工程
    80 吴** 中南财经政法大学 财政学
    81 史** 南京航空航天大学 航空航天类
    82 贺** 南京航空航天大学 自动化
    83 杨** 南京航空航天大学 电气工程及其自动化
    84 冯** 南京航空航天大学 公共事业管理
    85 谢* 南京师范大学 教育技术学
    86 郭** 南京师范大学 地理科学类
    87 潘** 南京师范大学 计算机类
    88 刘** 南京师范大学 新闻传播类
    89 贾** 南京师范大学 社会学
    90 钱** 南京师范大学 经济学类
    91 吴** 南京师范大学 地理科学类
    92 吴** 南京师范大学 法学类
    93 朱** 南京师范大学 新闻传播学类
    94 胡** 西南交通大学 电子信息类
    95 王** 西南交通大学 电子信息类
    96 吴* 中国药科大学 药学
    97 沈** 中国药科大学 药学类
    98 朱** 中南民族大学 材料类
    99 管** 上海科技大学 物理学
    100 顾** 昆山杜克大学 国际事务与国际关系
    101 丁* 南京财经大学 资产评估
    102 石** 南京财经大学 工商管理
    103 林** 南京工业大学 金融学
    104 杨** 南京林业大学 建筑类
    105 盛** 南京农业大学 日语
    106 许** 南京审计大学 金融数学
    107 方** 南京审计大学 软件工程
    108 马** 南京审计大学 金融学
    109 梅** 南京审计大学 法学
    110 张** 南京审计大学 人力资源管理
    111 张** 南京审计学院 投资学
    112 朱** 南京晓庄学院 日语
    113 谢** 南京医科大学 临床儿科
    114 季** 南京医科大学 药学
    115 潘** 南京医科大学 临床医学
    116 尹** 南京医科大学 口腔医学
    117 俞** 南京医科大学 临床医学
    118 徐** 南京医科大学 临床医学
    119 余** 南京医科大学 临床医学
    120 秦** 南京医科大学 临床医学
    121 张** 南京医科大学 临床医学
    122 吴** 南京医科大学 应用统计学
    123 陶** 南京邮电大学 软件工程
    124 吴** 南京邮电大学 微电子科学与工程
    125 王** 南京邮电大学 网络工程
    126 贾* 南京邮电大学 广告学
    127 徐** 南京信息工程大学 通信工程
    128 唐** 南京信息工程大学 数学与应用数学
    129 孙** 首都医科大学 基础医学
    130 贾** 重庆医科大学 麻醉学
    131 沈** 西南财经大学 工商管理
    132 谢** 西交利物浦大学 电子信息类
    133 徐** 西交利物浦大学 外国语言文学类
    134 陈** 西交利物浦大学 数学类
    135 吴** 西交利物浦大学 工商管理类
    136 陈* 西交利物浦大学 数学类
    137 王* 宁波诺丁汉大学 国际商务
    138 朱** 苏州科技大学 电气自动化
    139 胡** 扬州大学 数学与应用数学
    140 陈** 扬州大学 土木工程
    141 陈** 扬州大学 中国语言文学类
    142 戴** 常州大学 电气工程与自动化
    143 王** 南通大学 生物师范
    144 吴** 华南农业大学 包装工程
    145 孙** 江苏警官学院 网络安全与执法
    146 王** 江苏科技大学 自动化
    147 吴* 温州肯恩大学 会计学
    148 陈* 中国科学技术大学 少年班学院 创新试点班
    149 张** 广州美术学院 工业设计
    150 赵** 温州医科大学 临床医学

    学前街校区:学前街38号    菱湖校区:菱湖大道9号(菱湖大道与具区路交叉路口)    电话: 0510-81896789
    Copyright@2024 无锡市大桥实验学校 All Rights Reserved  推荐使用IE8以上版本1024×768分辨率浏览本站  苏ICP备08007198号-1